Нужна помощь, господа

Здравствуйте.

Я дак сказать Сердитый Гражданин

И меня очень сильно напрягают шумные компании в дворе моего многоквартирного дома.

Дело в том, что предъявить док-ва я не могу, ибо сидят они в основе своей НОЧЬЮ !

Сфотографировать через окно скажите вы?Вы ничего не увидите.

А выходить на улицу и сближаться с возможно пьяными объектами, да еще и фотографировать их очень опасно для здоровья.

Помогите !

, Михаил, г. Курск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас только один выход — во время шумного «посиденья» вызвать полицию.

Законом Курской области от 04.01.2003 №1-ЗКО «Об административных правонарушениях в Курской области» установлена административная ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время. За громкое пользование с 22.00 часов до 7.00 часов радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами на повышенной громкости, крики, пение, игру на музыкальных инструментах, а также использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и т.п.) предусмотрено административного наказание в виде штрафа.
Полномочиями по составлению протоколов о данных административных правонарушениях наделены должностные лица органов внутренних дел, поскольку именно сотрудники полиции в силу специфики своей службы не только вправе, но и обязаны в любое время реагировать на различные проявления нарушений общественного порядка и привлекать виновных к ответственности.

Ну или вставить пластиковые окна с повышенной шумоизоляцией — это тоже в наше время не лишнее приспособление для сохранения тишины в своей квартире.

Удачи Вам!