Смена адреса ИП

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какую последовательность действий необходимо осуществить и какие документы нужно подготовить для смены адреса ИП.

Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга.

«Смена адреса ИП
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какую последовательность действий необходимо
осуществить и какие документы нужно подготовить для смены адреса ИП.
Заранее спасибо.»

При смене Вами регистрации как физического лица, орган ФМС сам сообщает об этом сведения в ФНС. Орган ФМС должен сделать это в течение 10 рабочих дней после регистрации. Поэтому в описанной Вами ситуации Вам ничего предпринимать не нужно.

Анна Корсукова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

В соответствии со ст. 22.2 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», Вам нужно совершить следующие действия:

предоставить в регистрирующий орган:

а) подписанное заявителем заявление о внесении в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
б) копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей сведений об индивидуальном предпринимателе;

что касается образца формы, о которой говорится в п.а, его Вы можете найти по данной ссылке

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856;fld=134;dst=105546;rnd=0.4531057912390679

Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.

С уважением, Корсукова Анна