Отпуск без содержания сотрудник полиции

У мужа инсульт, нужна реабилитация, могу ли я взять отпуск без содержания.Очередной отпуск уже использовала.

, Надежда, г. Якутск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
могу ли я взять отпуск без содержания.
Надежда

конечно это Ваше право

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.