У моего бывшего мужа задолженность по алиментам 123тыс р.Он подал в суд на уменьшение алиментов, хотя я даже не знаю сколько ему сказали платить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой бывший муж подал в суд на пересмотр дела по алиментам и уменьшение их т.к у него двое детей. Я на алименты подала еще 6 лет назад. Из них первый 2года он еще что-то платил, потом перестал. В прошлом месяце он прислал 2 тыс. Сейчас он подал в суд 25 июня, а задолженность на данный момент составляет123000 р. На что я могу рассчитывать и какие законы на моей стороне?

, Зарина,
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Зарина. Задолженность, которая есть уже, уменьшина не будет, жалуйтесь на пристава, тогда возможно заставите супруга платить. В отношении таких должников так же возбуждаются уголовные дела, после этого начинают платить.