Возврат денег, при отказе от операции

Подскажите, пожалуйста, мы собирали деньги с разных фондов для операции пациенту на глаза, деньги в клинику Тель-Авива перечисляла клиника в Казани, пациент отказался от операции, как вернуть деньги? И кто (пациент, клиника или фонды) это может сделать?

, Светлана, г. Воронеж
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Начинать, очевидно, нужно с направления в израильскую клинику заявления о возврате средств в связи с отказом от лечения. Делать это должно лицо, перечислившее деньги.

Светлана
Клиент, г. Воронеж

Доброе утро, дело в том, что деньги перечисляла клиника, а не физическое лицо..

Клиника как юридическое лицо (в лице главного врача или иного лица, действующего по доверенности) и должна просить возврата.