как мне вернуть себе квартиру и выписать оттуда бывшую жену и её ребёнка? И на что будет претендовать бывшая жена, в случае судебного разбирательства, так как мирно этот вопрос не решается

Будучи в браке, я заключил на своё имя договор купли-продажи с рассрочкой платежа с ЗАО «ЖЕЛДОРИПОТЕКА» на 20 лет, и получил свидетельство, о праве на собственность (квартира) с обременением права… Через несколько лет мы, с уже бывшей женой – развелись, на раздел имущества не подавали… Из морально этических соображений я не проживал в квартире , снимал другую, но при этом сам гасил кредит, согласно договора купли – продажи (бывшая жена оплачивала лишь коммунальные услуги) … Через 10 лет , я досрочно погасил кредит и снял обременение с квартиры , получив свидетельство на своё имя о собственности на квартиру , за это время бывшая жена вступила в гражданский брак с другим мужчиной и родила от него ребёнка , естественно прописав его (ребёнка) в квартире…

Вопрос : Заранее вам благодарен...

, Виктор, г. Новокузнецк
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что бы выселить бывшую супруга и ребёнка требуется обратиться в суд. 3 летний срок на раздел имущества прошёл, следовательно бывшая супруга претендовать не может на неё. Решение принимает суд и предугадать его невозможно.