Осмотр личных вещей на проходной предприятия

Я работаю на заводе который принадлежит частной компании, при пересечении проходной завода как на завод так и с территории завода) охранники частного охранного предприятия требуют чтобы им предъявили содержимое пакетов, сумок,а иногда и карманов причём всё это им необходимо выложить тут же в коридорчике проходной. Имеют ли они на это право?

Уточнение от клиента

в случае отказа предъявить содержимое на какой закон я могу сослаться?

, Станислав, г. Выкса
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, незаконно. Должна быть комната для досмотра.Охранники должны быть вежливыми.

Всего доброго

Отказывать тоже не надо. В трудовом договоре должно быть Ваше согласие на досмотр.