8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство после ВНЖ

Молодой человек гражданин Армении получил вид на жительство в 2012г, может ли он сейчас получить гражданство РФ по упрощённой системе? Какие его дальнейшие действия? Бабушка гражданка РФ, живёт и имеет собственное жильё в России. В России образование не получал, но языком и письмом владеет хорошо.

, Марина, г. Котово
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! для начала необходимо уточнить год рождения, место рождения. Затем где и какое учебное учреждение вы окончили? если вы родились на территории РСФСР, либо окончили школу и имеете аттестат до 1 сентября 1991г., то это одна статья приобретение гражданства. а вообще необходимо, для полной консультации, знать все подробности вашей сетуации

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Котово

Добрый день! Извините, но я написала, что в России образование не получал. Уточняю, что родился 11 ноября 1991г, Армения, Арарат. Вид на жительство уже имеет с 2012г. Я так понимаю, что под упрощённую форму он не подпадает. Значит нужно выждать 5 лет чтобы получить гражданство РФ?

Да, только 5 лет. Но при смене вида на жительство необходимо оставить копию старого вида на жительство, дабы подтвердить не прерывный срок проживания на территории РФ по ВНЖ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Все
Здравствуйте гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву
Здравствуйте, гражданин Кыргызстана может ли поехать в Москву и работать ГАИ так как на данный момент работает на родине Как можно получить гражданство РФ Гражданин Кыргызстана
, вопрос №4101226, Салтанат,
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015