8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещают пользоваться детской площадкой

Здравствуйте, возник такой вопрос. Губернатор нашего города дарит детям детские площадки, которые устанавливают во дворах домов, естесственно далеко не во всех. Моя знакомая с ребенком пошла гулять на такую площадку, расположенную недалеко от дома. Там к ней подошел мужчина, представившись управдомом, сказал ,что пользоваться площадкой имеют право только жильцы данного дома, о чем всех остальных предупредили объявлением. Объяснил он этот запрет тем, что придомовая территория находится в собственности жильцов дома, соответственно и площадка тоже их собственность. Законны ли действия жильцов? Если нет, то на что ссылаться в этом случае? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Овчинникова Марьям, г. Тула
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, возник такой вопрос. Губернатор нашего города дарит детям детские площадки, которые устанавливают во дворах домов, естесственно далеко не во всех. Моя знакомая с ребенком пошла гулять на такую площадку, расположенную недалеко от дома. Там к ней подошел мужчина, представившись управдомом, сказал, что пользоваться площадкой имеют право только жильцы данного дома, о чем всех остальных предупредили объявлением. Объяснил он этот запрет тем, что придомовая территория находится в собственности жильцов дома, соответственно и площадка тоже их собственность. Законны ли действия жильцов? Если нет, то на что ссылаться в этом случае? Заранее спасибо за ответ!
Овчинникова Марьям

Нет, не законны. Если площадка в собственности жильцов — пусть обносит забором и ставит калитку с замком. Угрожать чем-либо, в т.ч. какой-либо ответственностью или взыманием платы он не может — поэтому можно просто рассмеяться ему в лицо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2015