Можно ли узнать мошенник это или нет?

Здравствуйте !!! Меня зовут Анна , я частный инвестор. Выдаю кредит под 10% годовых до 10 лет, через систему "ComePay" ЭТО НЕ КИВИ !!! Сайт электронного кошелька comepay.ru выдаю суммы: от 50 000 до 1500 000 на моё усмотрение. Оформление идет по двум документам - это паспорт и второй документ подтверждающий Вашу личность , если меня все устраивает, я делаю расчет суммы. Единственное вам нужно будет оплатить НДФЛ за свой счет . В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации за пользование займом проценты по настоящему Договору являются объектом обложения налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Заемщик в качестве налогового агента самостоятельно исчисляет, и уплачивает в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом РФ. 1.Пополняете свой кошелек. 2. Как пополните кошелек я сразу перевожу Вам вашу сумму. 3.Вам придёт уведомление о том что сумма Вам зачисляется. 4. Увидите зачисление на Ваш счёт. 5. Нажимаете оплатить НДФЛ . 6. Ваша деньги Вам мгновенно после оплаты НДФЛ зачислятся. 7. Выводите средства на Свою карту . 8. Деньги у Вас на руках. Комиссию переводить никуда НЕ НУЖНО !!! Договор будет составлен в течении трех рабочих дней с момента того как получите сумму, в договоре будут указаны реквизиты куда вносить ежемесячный платеж, мои данные и ваши, сумма кредита и на какой срок, график платежей, я составляю отправляю его вам вы подписываете и присылаете мне его назад. Договор будет в электр.и печатном виде. С уважением Анна Хорошева ! Спасибо за внимание!!!

, Павел, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Ну как-то нездоровая система. Сначала деньги потом договор, такого не бывает. НДФЛ оплачивать через свой кошелек (а кто имеет к нему доступ) помимо вас, кем он создается? может вам просто дадут логин и пароль и будто бы он ваш) возможно что именно уплаченные средства за НДФЛ и будут взиматься именно этой Анной, а потом до свидания. И по двум документам дистанционно выдавать кредиты приличных размеров ну как-то мало вериться. На сегодняшний день банки ужесточают условия выдачи кредита максимально стараясь обеспечить выданный кредит, только лишь потому что сталкиваются с тем, что недобросовестных заемщиков стало очень много.