Как поступить?

Здравствуйте.Мы с женой развелись почти 3 года назад.После развода она уехала жить в другой город ничего ей не надо было.Сейчас хочет оставить меня без ничего.В свое время дом дали мне поэтому не хочу ей ничего отдавать.Подскажите пожалуйста как мне поступить чтобы не остаться без ничего?

, Алексей,
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, уточняйте конкретнее, что означает без ничего, дом дали на каком основании, какое имущество еще есть, когда, как приобреталось и т.д.

Алексей
Клиент

Здравствуйте.Она хочет все отобрать из-за того что я начал жить с другой женщиной.говорит просто из -за принципа.дом дали мне когда женился.есть баня.2машины.машины купил когда уже с ней не жил.Сейчас начала цепляться за то что я живу с другой .у нас все хорошо развели домашний скот.сделали в доме ремонт и ей все надо стало.хотя за 17 лет совместной жизни не было порядка ни по дому ни в семье.даже кушать готовить времени у нее не хватало.Она утверждает что закон на ее стороне и поэтому дом должен принадлежать ей я с этим не согласен и не знаю как мне быть.как мне себя повести когда она нагрянет с юристом?

Ну если нагрянет с юристом можете дверь не открывать, а что касается ее обращения в суд, то здесь обратиться она имеет полное право, получит ли она что-то это уже решит суд.

Теперь давайте разбираться по порядку: 1) что означает дали дом уточняйте (купили, подарили, дали денег на покупку и т.д.);

2) баня это отдельный объект или входит в состав домовладения;

3) машины купили уже расторгнув брак или находясь в браке, но живя порознь;

4) самое главное когда расторгнут брак.

И самое главное не поддавайтесь на какие-либо провокации с ее стороны, на все притязания с ее стороны отвечайте односложно — обращайся в суд.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.