8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить?

Здравствуйте.Мы с женой развелись почти 3 года назад.После развода она уехала жить в другой город ничего ей не надо было.Сейчас хочет оставить меня без ничего.В свое время дом дали мне поэтому не хочу ей ничего отдавать.Подскажите пожалуйста как мне поступить чтобы не остаться без ничего?

, Алексей,
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, уточняйте конкретнее, что означает без ничего, дом дали на каком основании, какое имущество еще есть, когда, как приобреталось и т.д.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент

Здравствуйте.Она хочет все отобрать из-за того что я начал жить с другой женщиной.говорит просто из -за принципа.дом дали мне когда женился.есть баня.2машины.машины купил когда уже с ней не жил.Сейчас начала цепляться за то что я живу с другой .у нас все хорошо развели домашний скот.сделали в доме ремонт и ей все надо стало.хотя за 17 лет совместной жизни не было порядка ни по дому ни в семье.даже кушать готовить времени у нее не хватало.Она утверждает что закон на ее стороне и поэтому дом должен принадлежать ей я с этим не согласен и не знаю как мне быть.как мне себя повести когда она нагрянет с юристом?

Ну если нагрянет с юристом можете дверь не открывать, а что касается ее обращения в суд, то здесь обратиться она имеет полное право, получит ли она что-то это уже решит суд.

Теперь давайте разбираться по порядку: 1) что означает дали дом уточняйте (купили, подарили, дали денег на покупку и т.д.);

2) баня это отдельный объект или входит в состав домовладения;

3) машины купили уже расторгнув брак или находясь в браке, но живя порознь;

4) самое главное когда расторгнут брак.

И самое главное не поддавайтесь на какие-либо провокации с ее стороны, на все притязания с ее стороны отвечайте односложно — обращайся в суд.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
Здравствуйте, если я поступлю в колледж с государственной аккредитацией на очно-заочной форме обучения после 9 класса, буду ли я иметь отсрочку от призыва в армию?
, вопрос №4102826, Андрей, г. Москва
Трудовое право
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
У мамы имеется судимость и папа был судим, но есть желание поступить на кинолога, мечта детства, какая вероятность что меня возьмут?
, вопрос №4102841, Ксения, г. Братск
Гражданское право
Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе
Добрый день, заключила договор на изготовление кухни с ИП как ФЛ ,договор купли-продажи, дизайнер приезжал, а замерщика конструктора, который должен замерить все со всеми коммуникациями и составить технический план не было еще, предоплату в размере 30% от стоимости уже внесла, теперь в связи со срочной продажей квартиры хотела бы отказаться или же расторгнуть договор. В договоре написана , что расторжение происходит по согласию сторон, с дополнительным письменным соглашением, также написано что все переписки в электронной почте автоматически считаются электронной подписью. Как поступить сначала встретится попросить о расторжение, а при отказе направить уведомление о своем отказе или же расторжении договора по почте России, но по адресу регистрации ИП никого нет, или же можно по электронной почте? На какие статьи ссылаться?
, вопрос №4102139, Ольга, г. Москва
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015