8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Молодой специалист на селе (учитель)

Заканчиваю среднее профессиональное педагогическое. Планирую идти работать в сельскую школу, там где выросла, там где прописана с родителями. Могу ли я как молодой специалист претендовать на получение квартиры в этом селе.

1) Если буду не замужем

2) Замужем

3) Замужем и с ребенком.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина.
В настоящее время в российском законодательстве, независимо от Вашего семейного статуса, не предусмотрен жилищных льгот кроме:

льготная ипотека с пониженной процентной ставкой (не более 8.5%), минимальной суммой первоначального взноса (сумму можно внести из регионального бюджета) и длительный срок кредитования;
Остальное находится в стадии проектов, в том числе так называемый проект «Учительский дом», которые и подразумевает льготное (бесплатное) предоставление жилья в кооперативах.
В соответствии с вышесказанным, в настоящий момент Вы можете претендовать только на льготные условия при ипотечном кредитовании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мой молодой парень в сво как можем пожениться брак тоже надо в срочном порядке
Мой молодой парень в сво как можем пожениться брак тоже надо в срочном порядке
, вопрос №4102584, Валерия, г. Иркутск
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Семейное право
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
Ребёнок едет на экскурсию в Беларусь с учителем без родителей, разрешение на выезд нужно от обоих родителей или достаточно одного родителя?
, вопрос №4100451, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015