Отказ в отпуске,запланированном по графику

Руководитель отказал мне о очередном отпуске запланированном по графику в связи с тем,что магазин закрывается и будет открываться в других точках города. У меня ребёнок дошкольного возраста и на этот период с 1.07-15.07.2015г. не кому сидеть с ребёнком. Подскажите,пожалуйста,мои этапы действия.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Руководитель отказал мне о очередном отпуске запланированном по графику в связи с тем, что магазин закрывается и будет открываться в других точках города. У меня ребёнок дошкольного возраста и на этот период с 1.07-15.07.2015г. не кому сидеть с ребёнком. Подскажите, пожалуйста, мои этапы действия.
Елена

График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя.

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!