Долг перед банком

Добрый вечер! Муж был ИП (закрыл в январе 2015 года) Имеем задолженность большую по кредитам . Хотим подать на банкротство. Есть автомобиль который мы переписали на моего отца.Слышала что если лицо объявлено банкротом, все сделки, которые оно осуществляло по передаче имущества своим родственникам (в том числе касается и супругов) в течение последнего года, признаются недействительными и аннулируются в соответствии с законом. Так ли это. И как это избежать?

, Олеся Александровна, г. Новосибирск
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, это действительно так, все сделки связанные путем передачи имущества родственникам аннулируются