8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок-инвалид (выписка из квартиры)

Ситуация такая - есть муниципальная квартира, в которой прописано 4 человек (мать и 3 детей, все совершеннолетние, 1 из которых инвалид 3 группы). Квартиру хотят приватизировать. Так получилось, что все 3-е написали отказ от приватизации в пользу матери (нотариально заверено). Ребенок-инвалид боится, что после приватизации мать ее выпишет, поэтому хочет отменить этот отказ (если он еще не принят к исполнению). Но чтобы подстраховаться - сможет ли мать после приватизации выписать ее из квартиры (например, когда она будет лежать в больнице). Заранее спасибо за ответ.

, Юлия, г. Москва
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В случае отказа от приватизации у гражданина возникает бессрочное право пользование жилым помещением. Снято с регистрации в принудительно порядке можно обратившись в суд, но относительно оказавшихся суд как правило отказываето. Кроме того для отказа от приватизации несовершеннолетнего требуется согласие органа опеки и попечительства.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

В данном случае все дети совершеннолетние. Хотелось бы узнать ваше личное мнение-Вы бы отозвали нотариальный отказ и участвовали в приватизации? Или ситуацию можно оставить в нынешнем положении вещей?

Хотелось бы узнать ваше личное мнение-Вы бы отозвали нотариальный отказ и участвовали в приватизации? Или ситуацию можно оставить в нынешнем положении вещей?
Юлия

Чтобы избежать судебных разбирательств, отозвал бы нотариальный отказ. Собственность это гарантия, крыша над головой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Или я могу все сделать без него?
Мама собственник. Я и двое детей (14 и 7 лет) прописаны в ее квартире. Сейчас она ее продает ( двойная сделка, продать эту и сразу купить новую) и риелтор говорит мне идти в мфц и выписывать детей в никуда(написать любой адрес в заявлении куда я их якобы потом впишу). Дети конечно на улице не останутся и я их могу прописать в свой дом в мо, но хочу чтобы я и они остались прописаны в мск в новой квартире мамы, но у меня с ней такие. Отношения что она может в любой мяомент сказать что не будет их прописывать. Вопрос: -Как перестраховаться чтобы мать точно нас вписала в свою новую квартиру? -можно ли выписывать детей в никуда на три месяца или только сразу в квартиру которую мать решит покупать? Чем грозит если дети будут три месяца без прописки? В плане поликлиники, льгот и тд? Нужно ли присутствие 14 летнего ребенка при выписке. Или я могу все сделать без него?
, вопрос №4098475, Валерия Кол, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015