Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Неправильный межевой план
При подготовке дома к продаже старыми хозяевами был произведен замер участка по спутниковым точкам в реальности был урезан участок на котором у меня стоит строение которому более 20 лет как переоформить межевой план
Уважаемый Алексей Владимирович! Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос содержится в Федеральном законе от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». Если Вас особо не утомлять статьями данного закона (закон Вы и сами можете посмотреть как грамотный и мудрый человек), то кратко так:
заключаете договор подряда с кадастровым инженером, то в межевом плане описывает кадастровую ошибку (соответствующий раздел), и далее либо все смежные землепользователи согласуют Вам новые границы (координаты), либо кадастровую ошибку в порядке ст.64 Земельного кодекса РФ Вы признаете и исправляете через суд.
Вам нужен не столько юрист, сколько грамотный и толковый кадастровый инженер. Ну, уж если дойдет до суда, тогда уже и юрист… Если что непонятно — можете обращаться в чат.