Завещание оспорить

Отец сделал завещание на квартиру ,полученную им от своей матери по дарственной на свою дочь.Он был женат .Он умер.Может ли оспорить завещание его жена.Бабушка,что подарила квартиру прописана в ней и жива.

, галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только если будет доказывать. что он в силу психического заболевания не понимал, что подписывает, то может.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день1

Бабушка, что подарила квартиру прописана в ней и жива.
галина

необходимо ознакомиться с договором дарением и на предмет, нет ли там оговорки, что в случае, если даритель переживает одаряемый данное имущество переходит обратно к дарителю.

Может ли оспорить завещание его жена
галина

оспаривать можно, но нужные веские основания, как например, указала коллега, выше, или же, если завещание составлено с нарушением, либо если супруга находилась на иждивении наследодателя она вправе претендовать на обязательную долю.