8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение повторного свидетельства о рождении родителя

Как поучить повторное свидетельство о рожденинии моей матери , если мне пришол ответ из загса , что уних отсутствует запись акта о ее рождении и что архив у них не полный.Их выслали в Сибирь в годы раскулачивания

, Ирина, г. Москва
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте.

Выход один: подавать заявление в районный суд по месту рождения Вашей мамы об установлении факта её рождения. Попытайтесь найти потенциальных свидетелей этого и предъявить документы, которые могут подтвердить факт её рождения в конкретном месте. Решение суда по делу будет являться основанием для внесения ЗАГСом записи о рождении и выдаче Вашей маме свидетельства о рождении.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Спосибо за помощь.Всю их семью в трицатые годы выслали в Сибирь это как то связано с утерей документов?Кстати в этом же ЗАГСе оформляли свидетельство о ее смерти.Этот документ может иметь какую то силу или нет?

.Всю их семью в трицатые годы выслали в Сибирь это как то связано с утерей документов?
Ирина

Не могу ничего сказать, связана ли как-то высылка с утратой ЗАГСом документов. Свидетельство о смерти можете предъявить в качестве косвенного доказательства её рождения именно в том месте. Суд его приобщит к материалам дела. Иными словами, это такая категория дел, которая требует Ваших усилий по сбору всевозможных доказательств, подтверждающих факт рождения Вашей мамы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Семейное право
Мои родители умерли, мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
Мои родители умерли ,мне нужно получить дубликат их свидетельство о регистрации брака
, вопрос №4100410, Юля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.06.2015