Кредит во время брака

Здравствуйте, муж брал кредит на ремонт дома, в котором проживают жена, её отец, и три брата, ремонт произведен, братья и отец отдали свои доли без расписок ему, есть двое несовершеннолетних детей, как делится кредит при разводе или стоимость ремонта дома? Документов никаких нет. Спасибо.

Уточнение от клиента

муж хочет потребовать половину этих средств через суд, шантажируя жену отказаться от развода

, Геннадий, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Формально долги по кредитным договорам, заключенным в период брака одним из супругов (если другой супруг не является созаёмщиком либо поручителем) являются долгами лишь супруга-заёмщика. Для признания указанных долгов общими и их раздела в судебном порядке (если между супругами не достигнуто соглашение о разделе) супруг-заёмщик должен доказать в суде, что полученные по кредитным договорам заёмные средства были потрачены на общие нужды семьи.