ВТБ24 загнали в минус

Здравчствуйте. Взял кредитную карту Втб24, хотел дебетовую. Мне сказали, что у них все кредитные, но изначально кредитный лимит стоит 0 (в договоре так и прописано) и чтобы можно было в будущем уходить по карте в минус нужна будет справка о доходах и т.д и т.п. Поехал за границу, расплачивался там этой картой. Мобильный банк не был подключен, но под конец отпуска проверял счет через банкомат. В итоге все подрасчитал и в препоследний день расплатился картой в магазине, а на следующий снял остатки наличными (для такси и может еще какие непредвиденные расходы). Когда вернулся в Россию мне начали звонить с коллекторского агенства (спасибо Вашему сайту, по ним на все вопросы получены ответы))). Оказалось я должен втб 3000 рублей. Получив в банке распечатку расходов выяснил, что в предпоследний день расплатившись, я ушел в минус. То есть, сняв наличные на следующий день, я ушел в минус еще глубже))). Само собой сразу все оплатил, но из-за агенства "Восток финанс" остался негативный осадок и хотел бы наказать банк за отрицательный баланс карты и по закону 152 ФЗ. Есть ли смысл связываться?

  • 1433698984632
    .jpg
, Алексей, г. Надым
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, это так называемая дебетовая карта с овердрафтом. Нужно смотреть условия договора. Зачастую такой овердрафт предоставляется на условиях уже заключенного договора автоматически.