8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВТБ24 загнали в минус

Здравчствуйте. Взял кредитную карту Втб24, хотел дебетовую. Мне сказали, что у них все кредитные, но изначально кредитный лимит стоит 0 (в договоре так и прописано) и чтобы можно было в будущем уходить по карте в минус нужна будет справка о доходах и т.д и т.п. Поехал за границу, расплачивался там этой картой. Мобильный банк не был подключен, но под конец отпуска проверял счет через банкомат. В итоге все подрасчитал и в препоследний день расплатился картой в магазине, а на следующий снял остатки наличными (для такси и может еще какие непредвиденные расходы). Когда вернулся в Россию мне начали звонить с коллекторского агенства (спасибо Вашему сайту, по ним на все вопросы получены ответы))). Оказалось я должен втб 3000 рублей. Получив в банке распечатку расходов выяснил, что в предпоследний день расплатившись, я ушел в минус. То есть, сняв наличные на следующий день, я ушел в минус еще глубже))). Само собой сразу все оплатил, но из-за агенства "Восток финанс" остался негативный осадок и хотел бы наказать банк за отрицательный баланс карты и по закону 152 ФЗ. Есть ли смысл связываться?

Показать полностью
  • 1433698984632
    .jpg
, Алексей, г. Надым
Александр Лузгин
Александр Лузгин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, это так называемая дебетовая карта с овердрафтом. Нужно смотреть условия договора. Зачастую такой овердрафт предоставляется на условиях уже заключенного договора автоматически.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
У меня ИП доходы минус расходы, ИП занимается сдачей квартир физ лицам. Но пару договоров были заключены по ошибке не от ИП, а от физ лица на которое оформлено ИП. Т.е в качестве арендодателя указано фио, собственника ИП. Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
, вопрос №4057676, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Сумма продажи минус кадастровая стоимость квартиры?
Добрый день. К примеру. Кадастровая стоимость квартиры 5 млн. Я продал за 10. Как платить 13 процентов с продажи? сумма продажи минус кадастровая стоимость квартиры?
, вопрос №4056625, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Авторские и смежные права
Велеть указывать название нашего коллектива?
Здравствуйте. Записали кавер на чужую песню (сделали свою оригинальную аранжировку) и выложили его в Сеть (указали, кто настоящий автор). А теперь другая группа использует наш минус с оригинальной аранжировкой, не указывая автором аранжировки наш коллектив, и, кроме этого, поет под наш плюс, открывая рот под наши голоса. Какие у нас есть варианты? Можно это как-то оспорить? Запретить? Велеть указывать название нашего коллектива? Отчислять нам средства? Спасибо!
, вопрос №4055838, Дмитрий, г. Новосибирск
Договорное право
Арендатор просит зарегистрировать компанию на юр адрес помещения которое они арендуют у меня, но, не ту компанию, которая арендует у меня помещение а другую
Добрый день! Арендатор просит зарегистрировать компанию на юр адрес помещения которое они арендуют у меня, но, не ту компанию, которая арендует у меня помещение а другую. Просят сделать доп соглашение к имеющемуся договору с указанием права на субаренду. Какие минусы?
, вопрос №4054442, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2015