Признан не гарантией

Добрый день! Я приобрел телефон в сотовой компании прослужил он мне пол года, потом выключился и не включился сдал по гарантии, по закону он там должен был быть до 45 дней прошло 57 при обращении на 50й день меня попросили подождать, на 54 день мне сообщили что он залит и это не гарантия, я на 100% уверен что сам его не заливал ни чем как быть в этой ситуации?

, Александр, г. Павловск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр.

Вы чего хотите? Обменять его или чтобы вам дали новый? Или починили старый?