8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наложить арест на земельный участок должника, если на нём расположен не принадлежащий ему жилой дом?

У меня есть должник (должен приличную сумму денег). Имеется договор займа и расписка в получении денег, составленные в присутствии 2-х свидетелей. Срок возврата долга истёк 3 недели назад, но должник не собирается возвращать долг. Должник официально не трудоустроен. По моим сведениям у него в собственности имеется земельный участок, находящийся в населённом пункте, где мы оба проживаем, стоимость которого примерно равна сумме долга. НО! На выше указанном земельном участке расположен жилой дом, принадлежащий бывшей супруге моего должника. Другого имущества (движимого и недвижимого) на моём должнике не числится. В настоящее время он проживает в доме, принадлежащем настоящей (второй) супруге. Я намерен в судебном порядке взыскать долг с должника. Может ли Суд арестовать (в качестве обеспечительной меры) выше указанный земельный участок?

Показать полностью
, Константин, г. Новосибирск
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Константин, здравствуйте! Вам что-нибудь известно о томи когда Ваш должник приобрел земельный участок и дом на имя бывшей жены? Если это все нажито в браке, то несмотря на то, на кого оно будет оформлено, будет считаться совместным имуществом и Вы можете ставить вопрос о выделении супружеской доли должника и обращении на нее взыскания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2015