Сколько я буду получать алиментов на двоих детей?

Злравствуйте! Скажите подалуйста сколько я буду получать алиментов на двоих детей если у мужа з/п составляет 30000 рублей? Спасибо.

, Татьяна, п. Забайкальский
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Если между Вами и отцом детей нет нотариального соглашения о размерах и порядке выплаты алиментов, то так:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более
детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей (часть 1 ст.81 Семейного кодекса РФ).

То есть 30 000 х 1/3= 10 000,00 руб.

Татьяна
Клиент, п. Забайкальский

Здравствуйте, большое спасибо за Ваш ответ.

У меня к Вам ещё один вопрос. Я подала на алименты 5 марта 2015 года, алименты получила 9 июня 2015 года в размере 11090 рублей, но мне кажется что расчёт сделали не правильно если считать со дня подачи заявления, з/п примерно 30000. Скадите пожалуйста расчёт сделали првильно или нет? Сколько примерно я должна получит за эти месяцы? Заранее спасибо.