Устроиться в МВД, снятие судимости родителя свыше 30 лет

Здравствуйте. На данный момент я являюсь студентом, последний курс. Практику проходил в МВД. Хочу устроиться в органы МВД. Один из родителей был судим в 80 м году. после снятия судимости прошло более 30 лет. Есть шансы устроиться?

, Андрей, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего шансов нет. Срок когда была судимость не имеет значения. Проверяется именно судимость близких родственников.

Иван Иванов
Юрист
Смотря какая статья… на усмотрение УСБ
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Срок судимости Ваших родителей весьма большой, судимыми они уже не считаются, так как судимость погашена, поэтому возможна такая ситуация, что их просто не будет в информационной базе, но это лишь как вероятность, так как случаи в моей практике были разные. Безусловно попробуйте устроиться в органы МВД, но будьте готовы к отказу по указанной причине. Удачи.