Как получить сестре гражданство? Пожалуйста помогите

Добрый день!пожалуйста помогите!я гражданин РФ а моя родная сестра гражданка Кыргызстана.её недавно депортировали.у нее трое детей муж умер.ей могут сделать амнистию или она может получить гражданство Российкой Федерации.родителей у нас нет.

, Алмаз, г. Южно-Сахалинск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алмаз, здравствуйте.

Она может быть принята в гражданство РФ в упрощённом порядке на основании признания её носителем русского языка и наличия у неё родного брата-гражданина РФ в Вашем лице.

Полагаю, что эту процедуру можно будет начать после истечения срока запрета на въезд в РФ.

Сергей Игоревич.