8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добиться отдельного жилья

Здравствуйте, вопрос такой, точнее наверное совет, как быть в такой ситуации?! Муж сидит, я на 7 месяце беременности, живу сейчас дома с родителями, собственником квартиры является мать! отец постоянно пьет, при этом работает, но когда начинает пить, происходит нечто ужасное, начинает распускать руки, выгонять из дома, приводить всяких алкашей, которые что хотят, то и делают..... жизни спокойной дома нет, милиция просто не помогают, были такие случаи, приезжали, и просто уезжали, не смотря на то, что я писала заявление! Выпишут ему штраф по решению суда без него и все, беседы с участковым ничего не давали ему...... обмениваться квартиру сейчас нет смысла, да и мать бегать не будет, терпит это уже 25 лет и считает еще можно потерпеть, а я за ребенка переживаю, мне жизни не давал, и ему не даст...... что делают в таких случаях? Как добиться Чтоб жить отдельно? Что Могу сделать я???

Показать полностью
, оксана, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Можно попробовать выселить отца в связи с невозможностью совместного проживания. Однако для этого нужно быть настойчивее в собирании доказательств такой невозможности. К участковому, в полицию обращайтесь письменно. Если вызываете наряд, требуйте составления протокола. Отказывают — обжалуйте действия сотрудников в суд или прокурору. Собрав доказательства, обращайтесь с иском в суд.

Если есть такая возможность, для обмена квартиры мать не нужна. Сами ищите варианты и обращайтесь в суд. У вас, как у члена семьи нанимателя, такие же права и обязанности, как и у нанимателя квартиры. При чем тут мать? Проблема, скорее, в том, что трудно найти подходящие варианты и через суд добиться принудительного обмена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Недвижимость
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это "арендой зоны", стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте
Детский развлекательный центр берет невозвратную плату за стол (при количестве гостей более 10ти), называя это «арендой зоны», стол находится не в отдельном помещении, а в проходном месте. Договор об оказании услуг «аренды» не предоставляется и не подписывается сторонами, выдается только квитанция об оплате с пометкой «АРЕНДА ЗОНЫ» и «памятка», в которой прописано данное условие. Законно ли это, какой статьей подкрепляется в случае законности/не законности действий.
, вопрос №4099975, Алена, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.06.2015