Что оформить договор дарения или договор купли продажи

У моей бабушки 2 комн..кв. Я проживают с ней ,приватизация сделана на неё и меня в равных долях. Я хочу переделать квартиру на себя при её жизни. Как это лучше и быстрее оформить, бабушке 87 лет

, Елена, г. Нарьян-Мар
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

добрый день. Составляете догвоор дарения 1,2 доли, налог как близкие родственники не пдлатите.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, просто я хочу оформить договор дарения,но нотариус посоветовала сделать куплю продажу,типа так лучше меньше мароки, что потом надо доказывать своё родство,а по купли продажи все проще.поэтому я сейчас растерялась.