8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают расчет

Задерживают выплату зарплаты апрель 2015 г. -24000руб. и май 2015 г.-25000.С данным вопросом все сотрудники обращались к руководству предприятия,все безрезультата,обещают со дня на день и так каждый раз.Все бояться куда либо обращаться,в связи с дальнейшим давлением(или увольнением а также потому что отец руководительницы является депутатом и у него во всех структурах все схвачено) . 3 июня я опять обратился к Панковой А.О с просьбой отдать мою з.п на что она в месте со своим отцом Панковым О.В накречали на меня сказав что пока денег нет и нечего их просить. И Панков О.В влепил мне пощечену и сказал чтоб я больше не выходил на работу и денег я не каких не получу.

Показать полностью
, Павел, г. Тамбов
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваши действия полностью зависят от Ваших планов на обозримое будущее и желаемого итога.

1. Хотите получить свои деньги и продолжить работать там же.

2. Хотите получить свои деньги и уйти на другую работу.

3. Хотите получить свои деньги, наказать работодателя и уйти.

Может быть свой какой-нибудь вариант.

После задержки выплаты более 15 дней вы вправе не выходить на работу, письменно уведомив об этом работодателя. Пишете заявление в 2-х экземплярах. Один отдаете, на втором ставите отметку о получении у секретаря. Не выходите до уведомления о готовности выплатить деньги (ст. 142 ТК). С учетом ограничений, касающихся государственной службы, военных, военизированных, спасательных служб, стихийных бедствий, пожарной охраны и т.п.

Вы можете обратиться с письменной претензией к работодателю, в которой можно требовать уплаты задолженности по заработной плате, процентов за просрочку, компенсации морального вреда. К претензии можно приложить жалобу в трудовую инспекцию (это грозит работодателю внеплановой проверкой и делом об административном правонарушении с чувствительным штрафом) и жалобу в следственный комитет, который по факту задержки выплат сроком более 3 месяцев (скоро уже настанет этот срок) возбудит уголовное дело в отношении работодателя.

Жалобы направьте работодателю в виде проектов (не подписанными), чтобы работодатель понимал серьезность ваших намерений. Это хорошо помогает найти деньги на зарплату. Если претензия не удовлетворяется, отправляйте обе жалобы по адресам (в Трудовую инспекцию и Следственный комитет).

Написание как претензии, так и жалоб рекомендую доверить юристам. Их нужно хорошо аргументировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.06.2015