Как поступить чтобы мы вошли в долю

Отец хочет приватизировать квартиру на себя одно,но прописаны еще там я мама и мой сын,сказал нам либо выписывайтесь либо пишите отказную, получается что он будет входить в долю только один,но как поступить нам чтобы и мы вошли в приватизацию.Но как говорят что внуки(мой сын) не входят в долю привитизации правда это или нет?

, Любовь, г. Муром
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Любовь!

Для того, чтобы стать собственниками квартиры, вам необходимо ее приватизировать всем вместе. Если вы откажетесь приватизировать квартиру, ваш отец один не сможет ее приватизировать. Не пишите отказ от участия в приватизации. Если ваш ребенок несовершеннолетний, без его участия вообще приватизировать нельзя, отказы от имени несовершеннолетних осуществляются только с согласия органов опеки и попечительства, а органы опеки стараются соблюсти права несовершеннолетних.