Заявление в загс

Здравствуйте можно узнать,когда подаёшь документы в загс,выдают ли какой нибудь документ сразу на руки о том что подали заявление в загс???

, Кристина Николаевна, г. Москва
Ольга Новичкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина Николаевна!

Такого документа не предусмотрено законодательством. На руки могут выдать приглашение с датой и временем регистрации или сказать устно. Но это зависит от органа ЗАГСа.