Возмещение пенни и штрафа за просроченную поставку Мебели

добрый день!

подписала договор на изготовление и установку Мебели 20 февраля 2015г. По договору срок изготовления 14 рабочих дней. Мебель не изготовили. 30 апреля написала Претензию о назначении нового срока 15 мая 2015г, изготовитель Претензию получил, подписал, и пропал. 20 мая подала иск в суд. 2 июня изготовитель сообщил о готовности заказа,но возмещать пенни отказался, требует доплату. Если принять заказ, и подписать акт приемки-передачи,после этого можно ли подать новый иск в суд на возмещение пенни в размере 3% ( в претензии и иске указывала такой %) за каждый календарный день и штраф в размере 50% от сделанной предоплаты?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина.

В иске что заявляли? Вернуть предоплату и проценты?

Если принять заказ, и подписать акт приемки-передачи, после этого можно ли подать новый иск в суд на возмещение пенни в размере 3% ( в претензии и иске указывала такой %) за каждый календарный день и штраф в размере 50% от сделанной предоплаты?
Ирина

Можно не подавать новый иск, просто отказаться от той части исковых требований, которые связаны с возвратом предоплаты.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да,вернуть предоплату,проценты и штраф