Лишили права управления ТС за вождение в нетрезвом виде

10 октября того года лишили.Штраф не оплачивал до сих пор..С меня ничего не взыскивают..письма не приходят..

, Игорь, г. Тюмень
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ).
Согласно ч. ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Неуплата адм.штрафа не приостанавливает течение срока давности исполнения постановления о назначении адм.наказания.