8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О порядке предоставления смартфона взамен отправленного на гарантийный ремонт

В салоне МТС приобретен смартфон в кредит через банк. Через 3 месяца передала его на гарантийный ремонт по совету сотрудников МТС, т.к. смартфон "не видит" сим-карту. В ремонте будет 4 недели.Сейчас отдала претензию сотрудникам салона, чтобы мне предоставили взамен, на временной пользование другой телефон. Менеджер компании, как-то неуверенно сказала, что могут и не предоставить. Что мне в дальнейшем делать? Ведь фактически у меня обязательства остались только пред банком. Ведь банк рассчитался с салоном за телефон?

, Марина Валерьевна, г. Нефтекамск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что мне в дальнейшем делать? Ведь фактически у меня обязательства остались только пред банком. Ведь банк рассчитался с салоном за телефон?
Марина Валерьевна

Добры день Марина Валерьевна!
Могут не предоставить Вам так как возможно у них просо нет подменного фонда, однако это не проблема потребителя.

Согласно статье 20 Закона РФ " О защите прав потребителей", продавец обязан в течении 3х дней предоставить Вам товар с такими же основными потребительскими свойствами. В случае не выполнения продавцом данной обязанности, согласно статье 23 ЗЗПП, продавец обязан будет уплатить Вам неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки начиная с 4 дня.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так, чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной
Добрый вечер, мы купили участок,но границы я сразу не вынесла. Поставила небольшой домик,примерно чуть дальше середины своего участка. Соседей не было. Недавно появились, обозначили границы и оказалось,что угол моего домика влез на соседний участок на 0 ,65 кв.м. Я предложила соседям решить мирно вопрос - или выкупить часть земли или перемежевать так,чтобы выделить им часть земли взамен захваченной случайно мной. Но ни один вариант их не устраивает и они просят перенести домик. Его нельзя сдвинуть,он сборный и стоит на сваях. Не знаю что мне делать....
, вопрос №4101941, Надежда, г. Пушкино
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2015