Генеральная доверенность на авто

Добрый вечер..очень нуждаюсь в Вашей помощи.произошла такая ситуация,чуть меньше года назад я сделала 2 генеральные доверенности на два транспортных средства,одно из них являлось моей собственностью,и находилось в моем пользовании год,другое ТС я привезла из германии на продажу в Россию.И это авто тоже было зарегестрировано на меня ,но на учет поставлено не было.Две генеральные доверенности я сделала на родственника,который проживает в г.Красноярск(сама я из г.Смоленска).для того,что бы он эти машины перевез и продал.Но произошла такая ситуация, родственник оказался подлым. одну из машин он разбил,а вторую изрядно покалечил...и на данный момент возврапщать ни машины,ни деньги за них не хочет....говорит об утере документов..и попросту не собирается возвращать мне авто...подскажите,каким образом я могу вернуть свои машины обратно..если они на учере не стоят,генеральные доверенности не утеряли свой срок..никаких документов на авто я не имею...спасибо огромное...

, Марго Багузова, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Ну для начала посмотрите в Генеральной доверенности данные на автомобиль. Вы их оформляли у нотариуса? Если да, отзовите у того же нотариуса обе доверенности и напишите заявление в суд о возврате имущества из чужого незаконного владения. А страховки тоже нет?

Марго Багузова
Клиент, г. Москва

доверенности все на руках у родственника, и он даже не выходит на связь и встречи..Страховка есть старая только на одно авто...на тот автомобиль,который был пригнан из германии не вообще никаких документов....подскажите, а если он их(авто) перепродал кому то,то отмена доверенности уже будет бессмыслена???

Копию доверенности Вы можете взять у нотариуса, у которого они были оформлены, если помните примерно месяц и год. Они поднимут из архива Реестр и выдадут (за деньги). Там же отменяйте и идите дальше на приём в ГИБДД для выяснения судьбы данных автомобилей. Напишите Заявление, что передали машины на оформление родственнику, а он исчез вместе с машинами и Вам необходимо для начала выяснить, не продал ли он их и где они могут стоять на учёте, чтобы подать потом заявление в полицию о незаконной продаже. Про доверенность в ГИБДД не говорите пока.