Зачем минус на карте, если удерживают зарплату?

Здравствуйте. Арестовали банковскую карту (не зарплатную). На ней большой минус образовался при поступлении туда средств (не более 2 тр). Есть долги и судебные приставы снимают половину зарплаты через работодателя. Почему тогда они еще и карту арестовали. Правильно ли это и что можно сделать, чтобы ее разблокировать?

, Дарья,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Арестовали банковскую карту (не зарплатную). На ней большой минус образовался при поступлении туда средств (не более 2 тр). Есть долги и судебные приставы снимают половину зарплаты через работодателя. Почему тогда они еще и карту арестовали. Правильно ли это и что можно сделать, чтобы ее разблокировать?
Дарья

Просите приставов снять арест с карты. Для этого нужно написать заявление приставами и указать, что удержание с вашей заработной платы уже производится.

Желаю удачи!