8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В два раза выросла цены услуги без согласования

Добрый день, подскажите пожалуйста, следующая ситуация:

муж отдал на ремонт планшет, когда отдавал смотрел прайс ремонт стоил 2500 тыс, уточнил у мастера не вырастет ли цена при ремонте. Мастер сказал может вырасти, но я вам позвоню, мы обговорим все детали, согласуем цену и тогда я буду делать. Через несколько дней позвонила сотрудница этой фирмы и сказала что ремонт стоил 4500 можно забирать. На вопрос почему не позвонил мастер и не согласовал цену, сотрудник ответил что они так работают и не согласовывают цены. Попросили составить акт выполненных работ, она сказала сделает. Разве такой способ оказания услуг не мошенничество, ведь акт можно составить практически на любую сумму, можете что-либо посоветовать?

Да в заявке на ремонт у них прописано "цена может меняться по предварительному согласованию сторон". Стоимость прописана от 2500 в заявке

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, следующая ситуация: муж отдал на ремонт планшет, когда отдавал смотрел прайс ремонт стоил 2500 тыс, уточнил у мастера не вырастет ли цена при ремонте. Мастер сказал может вырасти, но я вам позвоню, мы обговорим все детали, согласуем цену и тогда я буду делать. Через несколько дней позвонила сотрудница этой фирмы и сказала что ремонт стоил 4500 можно забирать. На вопрос почему не позвонил мастер и не согласовал цену, сотрудник ответил что они так работают и не согласовывают цены. Попросили составить акт выполненных работ, она сказала сделает. Разве такой способ оказания услуг не мошенничество, ведь акт можно составить практически на любую сумму, можете что-либо посоветовать? Да в заявке на ремонт у них прописано «цена может меняться по предварительному согласованию сторон». Стоимость прописана от 2500 в заявке
Марина

Добрый день Марина!
Вы не обязаны оплачивать 4500 рублей согласно пункту 3 статьи 16 Закона РФ " О защите прав потребителей":

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Разумеется их заявления о том, что они не согласовывают такие моменты согласно той же статье недействительны:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Налоговое право
Применимо ли запросить налоговый вычет 250 тыс руб на общую сумму дохода от продажи двух кладовок 3
Добрый день ! В 2024 году продал две кладовки разной площади (нежилые помещения ) в многоквартирном доме . Купил их 2,5 года назад . В аренду не сдавал . Цена покупки от застройщика --90 тыс и 130 тыс . Цена продажи по договору 180 и 200 тыс . Кадастровая цена 160 и 220 тыс Вопрос : 1. Применимо ли в моём случае запросить налоговый вычет в 250 тыс только на одну кладовку . А на вторую применить схему доход минус расход . При расчёте НДФЛ 2. Применимо ли запросить налоговый вычет 250 тыс руб на общую сумму дохода от продажи двух кладовок 3. Применимо ли при продаже нежилых помещений по цене сильно ниже кадастровой стоимости применять понижающий коэффицент 0.7 от кадастровой стоимости . При расчёте налога . Также как это делается при продаже квартиры (С арифметикой и более выгодным вариантом разберусь сам )
, вопрос №4102713, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Уголовное право
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
, вопрос №4101176, Хуршид, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015