В два раза выросла цены услуги без согласования

Добрый день, подскажите пожалуйста, следующая ситуация:

муж отдал на ремонт планшет, когда отдавал смотрел прайс ремонт стоил 2500 тыс, уточнил у мастера не вырастет ли цена при ремонте. Мастер сказал может вырасти, но я вам позвоню, мы обговорим все детали, согласуем цену и тогда я буду делать. Через несколько дней позвонила сотрудница этой фирмы и сказала что ремонт стоил 4500 можно забирать. На вопрос почему не позвонил мастер и не согласовал цену, сотрудник ответил что они так работают и не согласовывают цены. Попросили составить акт выполненных работ, она сказала сделает. Разве такой способ оказания услуг не мошенничество, ведь акт можно составить практически на любую сумму, можете что-либо посоветовать?

Да в заявке на ремонт у них прописано "цена может меняться по предварительному согласованию сторон". Стоимость прописана от 2500 в заявке

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, следующая ситуация: муж отдал на ремонт планшет, когда отдавал смотрел прайс ремонт стоил 2500 тыс, уточнил у мастера не вырастет ли цена при ремонте. Мастер сказал может вырасти, но я вам позвоню, мы обговорим все детали, согласуем цену и тогда я буду делать. Через несколько дней позвонила сотрудница этой фирмы и сказала что ремонт стоил 4500 можно забирать. На вопрос почему не позвонил мастер и не согласовал цену, сотрудник ответил что они так работают и не согласовывают цены. Попросили составить акт выполненных работ, она сказала сделает. Разве такой способ оказания услуг не мошенничество, ведь акт можно составить практически на любую сумму, можете что-либо посоветовать? Да в заявке на ремонт у них прописано «цена может меняться по предварительному согласованию сторон». Стоимость прописана от 2500 в заявке
Марина

Добрый день Марина!
Вы не обязаны оплачивать 4500 рублей согласно пункту 3 статьи 16 Закона РФ " О защите прав потребителей":

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Разумеется их заявления о том, что они не согласовывают такие моменты согласно той же статье недействительны:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!