8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить правельно

Виновник ДТП откозался восстановить машину . Могли я за свои деньги восстановить машину , но чеков где я делать буду не дают. Могу ли я на виновника ДТП подать в суд на моральный и материальный ущерб .

, Дария А,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Виновник ДТП откозался восстановить машину. Могли я за свои деньги восстановить машину, но чеков где я делать буду не дают. Могу ли я на виновника ДТП подать в суд на моральный и материальный ущерб.
Дария А

Добрый день Дария!
Подать то Вы сможете конечно такое исковое. Но вопрос в том, что если у Вас не будет подтверждающих документов суд скорее всего откажет Вам, либо назначит экспертизу и взыщет сумму по экспертизы. По этому советую Вам обратиться в сервис, где Вам смогут подтвердить стоимость ремонта.

А, что ОСАГО не было?

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Касаемо морального вреда — да, подать в суд можно, но, учитывая сложившуюся практику, на сумму больше 10-20 тысяч рублей рассчитывать особенно не следует
Харитонов Алексей Сергеевич

Всё будет зависеть от судьи, региона, обоснованности и т.п.

Могут и 2-3 т.р. дать

0
0
0
0
Дария А
Дария А
Клиент

страховая выплотила мало на ремонт не хватает 50-60 т .р что делать не знаю 4 месячная уже прошло .

Алексей Харитонов
Алексей Харитонов
Юридическая компания "Юридическая фирма "Мельник"", г. Москва

Дария, приветствую Вас!

Да, законом, действительно, предусмотрено право судебной защиты по компенсации реального ущерба — денежных средств, затраченных на восстановление (ремонт). Безусловно, чеки потребуются.

Без них перспективы успешного результата в суде будут значительно меньше.

Скажите, пожалуйста, а почему речь идёт о компенсации со стороны именно виновника ДТП, а не страховой компании?

Касаемо морального вреда — да, подать в суд можно, но, учитывая сложившуюся практику, на сумму больше 10-20 тысяч рублей рассчитывать особенно не следует

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, на меня завели исполнительное дело заново, которое было закрыта в прошлом году. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4100554, Анна, г. Воронеж
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня долг в мфо 230к. Два кредита. Кредиты оплачивать могу, но вот микро не плачу 90 дней. Есть возможность отдавать по 25 к, но организаций 10 (по 40, 20 и 30 к). Общая сумма долга 500к. Предлагают работу с выплатами на карту, но есть возможность(лишь одна) за наличные работать и подать на банкротство, но тогда не смогу взять ипотеку. Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4099970, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2015