Отказ в допуске к участию в эл. Аукционе

Если в первой части заявки на участие в электронном аукционе указано

"подтверждаем свое согласие на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией к аукциону" и больше ничего (т.е. нет характеристики товара), обоснован ли отказ в допуске к участию в эл. аукционе по причине "непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 закона № 44-ФЗ

, Наталья, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если в первой части заявки на участие в электронном аукционе указано «подтверждаем свое согласие на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией к аукциону» и больше ничего (т.е. нет характеристики товара), обоснован ли отказ в допуске к участию в эл. аукционе по причине «непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 закона № 44-ФЗ
Наталья

Добрый день Наталья! Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть закупку!

В 66 указанно:

3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!