8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать дисциплинарное взыскание сотрудника

Добрый день уважаемые юристы!

Я сам являюсь юристом, однако нет никакой практики по гражданским и трудовым спорам. Работаю я в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ оперативным сотрудником, точнее руководителем оперативного подразделения. В последнее время, примерно около 1 года, у меня сложились личные неприязненные отношения с одним из высокопоставленным руководителем Управления, который является к том же моим непосредственным начальником.

В связи со сложившейся ситуацией я подвергаюсь очень сильному и несправедливому "прессингу" со стороны руководства Управления.

Теперь по делу: 21 ноября 2014 года я был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора с формулировкой "За нарушение служебной дисциплины, выразившееся в снижении ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ работы, НЕДОСТАТОЧНОМ количестве изъятых наркотических средств и выявленных преступлений и непринятии в течении 10 месяцев 2014 года мер по активизации оперативно-служебной деятельности". При этом у меня не было отобрано объяснение и не проводилась служебная проверка.

Далее 26.01.2015 года я был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгий выговор с формулировкой "За нарушение служебной дисциплины, пунктов 2.1,2.10,2.11 Должностной инструкции начальника отдела, СНИЖЕНИЕ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ работы, НЕДОСТАТОЧНОМ количестве изъятых наркотических средств и выявленных преступлений и непринятии в течении 4 квартала 2014 года мер по активизации оперативно-служебной деятельности, систематическое невыполнение приказов руководства". Снова я меня не было отобрано объяснение и не проводилась служебная проверка.

Далее 13.04.2015 года я был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии с формулировкой "В связи с низкими результатами оперативно-служебной деятельности, выразившиеся в снижении ОСНОВНЫХ показателей работы, недостаточном количестве изъятых наркотических средств и выявленных преступлений и непринятии в течении 1 квартале 2015 года мер по активизации оперативно-служебной деятельности, а так же в связи с систематическим невыполнением приказов руководства Управления за нарушение служебной дисциплины, выразившееся в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, нарушение п.6.1, 6.2,6.3 должностной инструкции". У меня было отобрано объяснение, однако служебная проверка НЕ проводилась.

В настоящее время мне ПРОРОЧАТ по итогам 6 месяцев 2015 года провести аттестацию на соответствие занимаемой должности, о чем уже заявил "уважаемый" руководитель. Я так понял независимо от каких либо результатов моего подразделения.

Следует отметить, что моё подразделение имеет определенные результаты оперативно-служебной деятельности, выявленные преступления практически соответствуют аналогичному периоду прошлого года, и значительно превышают по количеству изъятых наркотических средств.

Моё решение о начале трудовых споров с руководством Управления обуславливается тем, что в сентябре 2015 года у меня срок достижения пенсии и хотелось бы дослужиться)). Соответственно, меня уже 7 месяцев лишают ежемесячной бюджетной премии.

В связи с вышеизложенным вопрос:

1. Является ли законным привлечение к дисциплинарной ответственности с подобными формулировками.

2. Могу ли я обжаловать в июле-августе 2015 года ВСЕ неправомерные, как я считаю, взыскания.

3. В случае признания судом незаконными взыскания, могу ли я рассчитывать на материальное возмещение не выплаченной мне премии.

4. Дать дельный юридический совет, как мне додержаться до сентября 2015 года не будучи уволенным из органов.

Прошу Вас отнестись к моим вопросам с особым внимание на кону моя семья и моё будущее.

С уважением, Антон!

Показать полностью
, Антон, г. Новосибирск
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день.

Согласно статьи 193 ТК РФ вы имеете право подать письменную жалобу в трудовую инспекцию или написать заявление в суд. Приложите все копии документов: выговора, объяснения. Обратитесь в указанные инстанции следует в течение 1 месяца с момента получения взыскания в виде выговора (статья 392 ТК РФ). Стоит учесть, что если трудовая инспекция или суд решит, что дисциплинарное наказание было оправданным, то вас могут уволить в соответствии со статьей 81 ТК РФ.

0
1
0
1
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи?
Я курсант военной академии. 3 курс. Заключен контракт. Женат. Хочу съехать с казармы и жить в городе в наемном жилье со своей женой. Рапорт не одобрили по причине того, что есть не снятое дисциплинарное взыскание. Может ли это служить основание для запрета проживания с женой в городе? Как можно сформулировать рапорт так, чтобы его не могли не подписать, есть ли какие-то статьи устава или ФЗ, которые обязывают разрешить мне проживать с женой. Я знаю, что есть 165 статья устава внутренней службы, в которой говорится, что должны предоставить место в общежитии, а если такого нет, то отпустить в город. Место в общежитии же должны предоставить для всей членов моей семьи? В общем, нужно помочь сформулировать рапорт так, чтобы, опираясь на какие либо правила, статьи, законы, меня не смогли не отпустить жить в городе. Я точно знаю, что никому общежитие не предоставляют, а просто отпускают жить в город, а общежитие только если по желанию. Но мне нужно так сформулировать, чтобы мой рапорт обязывал мне предоставить либо общежитие, либо съезд в город.
, вопрос №4102077, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Трудовое право
Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как?
Здравствуйте. Ситуация на работе, работодатель закрыл магазин, как я полагаю без оформления простоя, без каких-либо документов. Попросил написать заявление на 17 дней отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам. Я написала. Далее магазин был закрыт ещё в течении 5 месяцев, заявление я не писала, с документами о простои организации ознакомлена не была, даже устно не соглашалась, чтобы за меня оформили, продлили отпуск за свой счёт. По выходу на работу спустя 5 месяцев, обнаружила бухгалтерские документы о том, что мне и другим продавцам в графике оформили отпуск за свой счёт без нашего согласия, ведома и написания заявления. Никаких выплат мне и другим продавцам за этот период не поступало, при этом директору магазина и сотрудникам которые там фактически не работали весь период закрытия, выплачивалась полная зарабатывая плата. Вопрос можно ли этот момент обжаловать и как? Возможно ли получить выплату компенсаций по истечении 8 месяцев с момента незаконного оформления меня в отпуск за свой счёт?
, вопрос №4101108, Руфина, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.06.2015