8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ОСАГО со страхованием жизни

Хотели оформить ОСАГО в страховой компании МАКС без страхования жизни, но нам на это велели писать заявление- отказ которое будет рассматриваться в течение 30 дней, а страховка наша заканчивается через неделю. Понимаю, что их действия как бы не правомерны. Что я могу сделать в таком случае?

, Оксана Сбитнева, г. Тамбов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана!

Понимаю, что их действия как бы не правомерны.
Оксана Сбитнева

Их действия абсолютно незаконны, они противоречат статье 16 Закона РФ " О защите прав потребителей":

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Что я могу сделать в таком случае?
Оксана Сбитнева

Вооружиться камерой и записать отказ на камеру, виде отправить в отделение центрального банка. Также направить в страховую письменое обращение с просьбой заключить с Вами договор страхования с такого то числа без доп. услуг, письмо отправить по почте в силу 424 статьи ГК РФ они обязаны заключить договор. Можно прийти и требовать заключения только договора- «качать» свои права(бунтарский метод).

Ещё как вариант заключить договор и тут же написать претензию на его расторжение, однако тут вы потеряете страховую премию(сумму причитающуюся страхователю)!

Универсально способа к сожалению на данный момент нету.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
В батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению
Брат погиб на СВО 4 июля 2023г. в батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях" Мин. обороны должно было выплатить страховую сумму в течении 30 дней с момента получения документов. Документы были поданы в военкомат вначале февраля, потому что привезли и похоронили только 27 января. До сих пор никакого результата
, вопрос №4102651, Нина, г. Мурманск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2015