Выплаты по Договору страхования"Защита от потери работы и дохода"

можно ли рассчитывать на получение страховки от потери работы в случае увольнения по собственному желанию при ликвидации фирмы:

10.02.15 - внесение в ЕГРЮЛ сведений о принятии решения о ликвидации и назначении ликвидатора- Ген.директора, уволенного по собств.желанию 16.03.15.

Договор страхования,где страховой случай- увольнение в соответствии с п.1,2 части первой ст.81.

Ген.директор- Ликвидатор по настоящее время, ликвидация в Июне.На учете в службе занятости с 19.05.15 как безработный.

, ИРИНА, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

10.02.15 — внесение в ЕГРЮЛ сведений о принятии решения о ликвидации и назначении ликвидатора- Ген.директора, уволенного по собств.желанию 16.03.15. Договор страхования, где страховой случай- увольнение в соответствии с п.1,2 части первой ст.81. Ген.директор- Ликвидатор по настоящее время, ликвидация в Июне.На учете в службе занятости с 19.05.15 как безработный.
ИРИНА

Все условия выплаты по договору страхования указываются в самом договоре и в правилах страхования. Вам нужно ознакомиться с этими документами и понять относится ли ваш случай к страховому случаю.

Желаю удачи!