Отпуск учителя в школе

Какова продолжительность отпуска учителя в школе, исходя из нового постановления от 14 мая 2015 г. № 466?

, Наталья, г. Москва
Елена Самородюк
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Наталия! Согласно постановления Правительства от 14.05.2015г. №466 Раздел III. Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования

1. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей (учитель): продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней.