Можно ли расписаться с гражданином украины, если он беженец и утерян паспорт украины?

Можно ли расписаться с гражданином украины, если он беженец и утерян паспорт украины? Какие документы нужны при подачи заявления в загс? На руках только удостоверение беженца .и он проходит по программе защита соотечественников.

, Елена,
Анастасия Сошко
Юрист

Да, можно. При себе иметь заявление, паспорта обоих и справку беженцу Украины, что не замужем/не женат. Ее надо получить в Консульстве Украины. Cрок действия до подачи заявления — 30 дней.

В случае утери паспорта обращайтесь в Посольство Украины