8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила товар, а он не подошел

Добрый день. Я преобрела в магазине 27.05.2015года блок питания, но он мне не подошел.Упаковка, чек все сохранено. Продавец отказывается на обмен или на возврат денежных средств, что делать в этой ситуации.

, Юлия, г. Десногорск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Я преобрела в магазине 27.05.2015года блок питания, но он мне не подошел.Упаковка, чек все сохранено. Продавец отказывается на обмен или на возврат денежных средств, что делать в этой ситуации.
Юлия

Добрый день Юлия! В данной ситуации не чего не сделаете. Дело в том, что согласно статье 25 товар обменивается. если он не был в использовании и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат товара возможен в случае если аналогичного товара у продавца нет на момент обращения потребителя. Данный возврат обмен возможен в течении 14 дней с момента покупки. Однако существует перечень товаров не подлежащих обмену по данному основанию Согласно пункту 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», ваш товар является технически сложным и обмену в данном случае не подлежит!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Блок питания не является технически сложным товаром и подлежит обмену.

Подайте письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги, обязаны вернуть в течении 10 дней.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.05.2015