Купила товар, а он не подошел

Добрый день. Я преобрела в магазине 27.05.2015года блок питания, но он мне не подошел.Упаковка, чек все сохранено. Продавец отказывается на обмен или на возврат денежных средств, что делать в этой ситуации.

, Юлия, г. Десногорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Я преобрела в магазине 27.05.2015года блок питания, но он мне не подошел.Упаковка, чек все сохранено. Продавец отказывается на обмен или на возврат денежных средств, что делать в этой ситуации.
Юлия

Добрый день Юлия! В данной ситуации не чего не сделаете. Дело в том, что согласно статье 25 товар обменивается. если он не был в использовании и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат товара возможен в случае если аналогичного товара у продавца нет на момент обращения потребителя. Данный возврат обмен возможен в течении 14 дней с момента покупки. Однако существует перечень товаров не подлежащих обмену по данному основанию Согласно пункту 11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», ваш товар является технически сложным и обмену в данном случае не подлежит!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Блок питания не является технически сложным товаром и подлежит обмену.

Подайте письменную претензию продавцу с требованием вернуть деньги, обязаны вернуть в течении 10 дней.

Успехов.