Что нужно для того чтобы сделать паспорт?

Здравствуйте!Помогите советом пожалуйста.Мне 27 лет.Паспорта никогда не имел.Из документов только справка что я жил в интернате,мое свидетельство о рождениирождении,свидетельство о смерти отца.Больше ничего нету.Подскажите какие документы ещё нужнынужны для получения паспорта и как их достать?Заранее благодарю.

, Лика, г. Краснодар
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! вам необходимо обратиться в ФМС по месту жительства, там вам установят вашу личность затем вы напишите заявление о проведении в отношении вас проверки наличия либо отсутствия гражданства РФ с подробными датами где вы проживали и чем занимались (по шагово), одновременно с заявлением прикладываете копии имеющихся документов. А вот уже ФМС обязано провести проверку и сделать запросы по указанным в заявлении фактам. Так же желательно предоставить пару свидетелей, которые подтвердят, что знают вас