Образование, законы

Добрый день.

Скажите, девочка в 9 классе. Хочет поступить в училище. Вопрос: если она туда не поступит, можно ли вернуться потом обратно в школу? какие документы для этого нужны? кого оповестить? что написать?

, Виолетта, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Виолетта. Ничего не мешает вашему ребенку вернуться в школу, в случае непоступления в училище. Мне кажется, что школу вообще не следует извещать о попытке поступления в другое учебное заведение, если в училище не требуются ВСЕ документы из школы, то их и не следует забирать ( сейчас везде разные требования к пакету документов ), ну а если ребенок не поступит, то тоже не следует школу об этом фиаско извещать, лучше сказать, что просто передумали и хотите учиться у них дальше