Мама получила вид на жительство, что нужно для того чтобы поставить регистрацию?

Мама получила вид на жительство, что нужно для того чтобы поставить регистрацию? Она ходила в уфмс, и ей сказали что она должна принести договор об аренде жилья, и так как у нее дочь (14 лет), договор должен быть предоставлен и на ребенка. Регистрацию всегда делали у гражданского мужа. Маме сказали что если она официально выйдет замуж, то ее смогут зарегистрировать, а ребенка нет. Как быть в такой ситуации? В итоге, ее поставили на миграционный учет на 1 год, и в течении года ей нужно сделать все документы и поставить регистрацию.

, Евгения, г. Липецк
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! необходимо найти человека у кого есть жилое помещение в собственности, оформить договор социального найма (бланк можно скачать в интернете) подписывается нанимателем и сдающим в наем помещение, также в договор вписывается ребенок. вместе с договором социального найма предоставляются копии паспорта и свидетельства о праве собственности, копии видов на жительства.