8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение штата, получение выплат

1. Мне 50 лет. Я льготный пенсионер. По основному месту работы с 30 мая я сокращена, но у меня есть агентский договор со страховой компанией на предоставление услуг страхования населения. Имею ли я право получить выплаты с основного места работы в течение 2 месяцев при условии не устройства на работу по трудовой книжке. Считается ли агентский договор официальным трудоустройством?

2. Если я расторгну агентский договор с 1 июня , сохраниться ли за мной право получения выплат?

, ОЛьга, г. Ярцево
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ольга, агентский договор, это договор гражданско-правового характера, и он никак не мешает осуществлению ваших прав по трудовому законодательству.

если вы не трудоустроены ( а именно не работаете по трудовому договору), то вы имеете право на выплаты в размере среднего заработка в течение двух месяцев.

вы так же имеете право на данную выплату и за третий месяц, но при условии, что вы в течение двух недель с момента увольнения обратились службу занятости и не были трудоустроены службой занятости в трехмесячный срок.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

с уважением, удачи вам!

0
0
0
0
ОЛьга
ОЛьга
Клиент, г. Ярцево

Спасибо! Правильно ли я вас поняла, для получения выплат по основному месту работы я могу не расторгать агентский договор и продолжать сотрудничать со страховой компанией?

верно, агентский договор не лишает вас права получать выплаты

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Нет ли здесь какого-нибудь подвоха?
Здравствуйте!У меня вопрос. Нас сокращают на работе.Требуют написать заявление: Прошу уволить меня в связи с сокращением штата. нет ли здесь какого-нибудь подвоха?Алексей.
, вопрос №4100344, Алексей, г. Москва
Все
Здравствуйте в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим
Здравствуйте, в связи с сокращением штата нас увольняют с последующим предоставлением рабочего места. При этом не ознакомив с должностными обязанностями и условиями труда на новом месте работы. Как нам поступить в такой ситуации? Имеем ли мы право не подписывать согласие на перевод
, вопрос №4100018, Наталья, г. Скопин
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Социальное обеспечение
В конце 2023 скончался по причине никак не относящейся к СВО
Добрый день. Отец получил ранение на СВО в начале 2023 года. В конце 2023 скончался по причине никак не относящейся к СВО. Документы для получения выплаты собрать до конца не успел. Как действовать? Куда обращаться?
, вопрос №4099478, Владимир Селямиев, г. Руза
Дата обновления страницы 30.05.2015