Разделить собственность

Как разделить квадратные метры в квартире не прибегая к судебному иску? Можно ли решить этот вопрос участковый?

, Ирина, г. Армавир
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Участковый такими вопросами не занимается.

В связи с чем хотите поделить квартиру, в связи с разводом и разделом совместно нажитого имущества или...?

Ирина
Клиент, г. Армавир

У нас трехкомнатная квартира пополам с тетей, но я занимаю одну комнату, а она две! У каждой отдельная комната и общий зал, который она заставила своими вещами и на мои просьбы освободить мою часть комнаты она не реагирует! Коммунальные платежи оплачиваем пополам!