Иск о взыскание задолжности

Здравствуйте.

14.10.2011 между образовательным учреждением и мной был заключен договор на оказание платных образовательных услуг (Дистанционная форма обучения). Я должна была оплачивать услуги за осенний семестр не позднее 17 сентября, за весенний семестр не позднее 17 февраля.

21. 10.2011 мною была произведена оплата за осенний семестр.

Обучалась до 20.01.2012.

С февраля 2012 мой личный кабинет заблокировали за не уплату весеннего семестра.

Я не платила и не училась.

Заявление на отчисление не писала.

26.11.2012 пришло письмо об отчислении меня с 30.11.2012 за финансовую задолженность.

28.04.2015 подан иск в суд о взыскание с меня задолженности за обучение.

Могу ли я подать возражение о сроке исковой давности?

Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года. Согласно п. 1 ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

, Татьяна, г. Тольятти
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Татьяна, так как Вам иск предъявлен после 17 февраля 2015 года, то в суде можете заявить о пропуске срока исковой давности.